Детские сады г.Пензы
Главная Коллектив

Зам. заведующей по воспитательно — методической работе

Давидюк Валентина Викторовна

Общий педагогический стаж — 22 года; стаж в должности — 5 лет; Образование – высшее; категория – первая; курсы повышения квалификации — 20.02. 2016 г.

Осуществляет общее руководство детским садом. В своей деятельности опирается на Закон РФ  «Об образовании», Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, Устав дошкольного учреждения, и на другие действующие законодательные акты. Занимается комплектованием групп детьми в соответствии с их возрастом, состоянием их здоровья, индивидуальными особенностями и запросами родителей, подбирает кадры, руководит педагогами, и обслуживающим персоналом. Кроме того, заведующая отвечает за рациональное использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников.

Завхоз

Тарасова Наталья Александровна

Стаж в должности — 1 год; Образование — Средне-специальное.

Руководит работами по хозяйственному обслуживанию детского сада. Следит за состоянием помещений, занимается закупками мебели, посуды, оборудования и игрушек. Руководит работами по благоустройству и озеленению территории, следит за выполнением противопожарных мероприятий и других условий безопасности детей и взрослых.

Жданова Анастасия Андреевна

Общий педагогический стаж — 1 год; стаж в должности — 1 год; образование: высшее, категория: — ; курсы повышения квалификации —.

Учитель-логопед занимается коррекцией отклонений в развитии речи детей.

Обследует воспитанников, определяет структуру и степень выраженности имеющихся у них дефектов. Проводит групповые и индивидуальные занятия по исправлению отклонений в речи детей.

Юрина Наталья Александровна

Общий педагогический стаж — 49 лет; стаж в должности — 49 лет; образование: среднее специальное, категория: первая; курсы повышения квалификации — 11.10.2014 г.

Музыкальный руководитель отвечает за музыкальное воспитание детей. Организует и проводит непосредственную образовательную деятельность по музыке, утренники, праздники. Участвует в проведении утренней гимнастики, развлечений, проводит музыкально-дидактические, театрализованные и ритмические игры.

Инструктор по физ. культуре

Муромская Татьяна Сергеевна

Общий педагогический стаж — 1 год; стаж в должности — 1 год; образование: высшее, курсы повышения квалификации —.

Проводит непосредственную образовательную деятельность по физической культуре и во время ее проведения полностью отвечает за безопасность воспитанников. Контролирует двигательную активность детей в течение дня. Руководствуется утвержденной программой, учитывающей возрастные особенности детей.

Воспитатели:

— 8 человек

ФИО

1. Авдеева Екатерина Викторовна (Общий педагогический стаж — лет; стаж в должности — лет; образование — высшее, категория —, курсы повышения квалификации —)

2. Андреева Галина Николаевна (Общий педагогический стаж — 22 года; стаж в должности — 20 лет; образование — высшее, категория — высшая, курсы повышения квалификации — 30.01.2016 г.)

3. Вахромова Татьяна Владимировна  (Общий педагогический стаж — 34 года; стаж в должности — 34 года; образование — высшее, категория — высшая, курсы повышения квалификации — 13.09.2014 г.)

4. Пестова Елена Анатольевна  (Общий педагогический стаж — 26 лет; стаж в должности — 26 лет; образование — средне-специальное, категория — первая, курсы повышения квалификации — 05.12.2015 г.)

5. Суркова Елена Николаевна  (Общий педагогический стаж — 17 лет; стаж в должности — 17 лет; образование — высшее, категория — высшая, курсы повышения квалификации — 30.01.2016 г.)

6. Урышова Екатерина Митрофановна (Общий педагогический стаж — 9 лет; стаж в должности — 9 лет; образование — высшее, категория — высшая, курсы повышения квалификации — 06.03.2015 г.)

7. Шило Ольга Алексеевна (Общий педагогический стаж — 4 года; стаж в должности — 4 года; образование — высшее, категория — первая, курсы повышения квалификации — 30.01.2016 г.)

8. Цыпилина Анастасия Александровна (Общий педагогический стаж — 1 год; стаж в должности — 1 год; образование — высшее, курсы повышения квалификации — 30.01.2016 г.)

Воспитатель — педагог, непосредственно отвечающий за жизнь и здоровье вверенных ему детей. Воспитатель не просто «приглядывает» за детьми, он планирует и проводит непосредственную образовательную деятельность, игры, прогулки и развлечения в соответствии с возрастом детей. Создает условия в группе для успешной реализации образовательной программы. Совместно с музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре готовит праздники, развлекательные и спортивные мероприятия. Руководит работой помощника воспитателя. Воспитатель взаимодействует с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству.

Детские сады г.Пензы г.Пенза HostCMS